IMMAGINI PULCINI 2009

Risultati Pulcini 2009 (A5) Squadra Blu. Squadra Gialla.

CAMPIONATO PRIMAVERA 2019

  Il Torneo inizia con il programma della Quarta Giornata Squadra Blu- Gir.13                                 

4°Giornata    2/02/2019       Vimercatese Oreno Varedo n - d  
5°Giornata  9/02/2019 Varedo  Seregno sq.c 4 - 1  
6°Giornata  16/02/2019  Base 96 Seveso sq.B Varedo      2 - 11  
7°Giornata  23/02/2019  Varedo C.o.s.o.v. sq.C              6 - 3  
8°Giornata  2/03/2019  Renate       Varedo 4 - 2  
9°Giornata  9/03/2019

Varedo          

La Dominante sq,B     5 - 4  
10°Giornata  16/03/2019 Aurora Desio sq.B           Varedo 1 - 10  
11°Giornata  23/03/2019 Varedo Folgore Caratese Sq C.        6 - 0  
1°Giornata   30/03/2019 Varedo Limbiate sq.B      1 - 4  
2°Giornata  6/04/2019 Biassono Varedo 1 - 3  
3°Giornata  13/04/2019 Varedo  Lesmo 3 - 4  

LEGENDA 

ND: Non Disputata NP:

Non Pervenuta R: Rinviata

  Il Torneo inizia con il programma della Quarta Giornata Squadra Gialla- Gir.21 "Primo Anno"                                

4°Giornata    2/02/2019       Trezzo  Varedo n - d  
5°Giornata  9/02/2019 Varedo  Football Club Cernusco        2 - 3   
6°Giornata  16/02/2019  Varedo Meda 1913 sq.B      0 - 0  
7°Giornata  23/02/2019  Molinello sq.b Varedo               1 - 1  
1°Giornata  2/03/2019 Varedo     Olimpic Trezzanese 9 - 1  
2°Giornata  9/03/2019 Virtua Acli Trecella          Varedo   0 - 5  
3°Giornata  16/03/2019 Varedo         San Rocco 12 - 9  
             
                  

 

           

LEGENDA 

ND: Non Disputata NP:

Non Pervenuta R: Rinviata

CAMPIONATO AUTUNNO 2018

  Il Torneo inizia con il programma della Quinta Giornata Squadra Gialla- Gir.Z "Primo Anno"                                

5°Giornata    06/10/2018       Molinello Sq B.  Varedo 3 - 0  
6°Giornata  13/10/2018 Varedo  Sovicese 6 - 0   
7°Giornata  20/10/2018  Riposa: Varedo      X - X  
8°Giornata  27/10/2018  Varedo Meda 1913 Sq B.                2 - 0  
09°Giornata  03/11/2018  Vires       Varedo 1 - 1  
1°Giornata  10/11/2018 Città di Monza           Varedo     0 - 1  
2°Giornata  17/11/2018 Varedo          Carnatese  10 - 0  
3°Giornata  24/11/2018 FiammaMonza 1970 Varedo 4 - 1  
4°Giornata   01/12/2018 Varedo San Rocco       3 - 0  

 

           

LEGENDA 

ND: Non Disputata NP:

Non Pervenuta R: Rinviata

  Il Torneo inizia con il programma della Quinta Giornata Squadra Blu- Gir.N                                 

5°Giornata    06/10/2018       Besana Fortitudo Varedo 0 - 16  
6°Giornata  13/10/2018 Riposa:  Varedo X - X   
7°Giornata  20/10/2018  C.o.s.o.v. Sq C. Varedo      1 - 6  
8°Giornata  27/10/2018  Varedo Pro Victoria 1906              2 - 2  
09°Giornata  03/11/2018  Juvenilia Sq B.       Varedo 1 - 5  
10°Giornata  10/11/2018

Varedo          

Aurore Desio 1922     3 - 2  
11°Giornata  17/11/2018 Biassono           Varedo 0 - 7  
1°Giornata  24/11/2018 Folgore Caratese Sq C. Varedo 2 -11  
2°Giornata   01/12/2018 Varedo Real Meda CF      11 - 2  
3°Giornata  08/12/2018 La Dominante Sq C. Varedo 2 - 7  
4°Giornata  15/12/2018 Varedo  Seregno Calcio Sq C. 8 - 1  

LEGENDA 

ND: Non Disputata NP:

Non Pervenuta R: Rinviata

Pulcini 2009 Amichevoli/Tornei/Sq.Gialla./Sq.Blu

SETTEMBRE 2019

VAREDO-BELLUSCO 4-1 (GIALLA)

VAREDO-VIGHIGNOLO 1-2 (BLU)

VAREDO-CLUB MILANO 1-1 (BLU)

VAREDO-RONDINELLA 0-2 (BLU)

MAGGIO

Torneo Pcg Bresso

VAREDO-PCG BRESSO 2-1 (SQUADRA GIALLA) 3° Classificati

VAREDO-PCG BRESSO 7-2 (SQUADRA BLU)

VAREDO-VILLAPIZZONE 4-0 (SQUADRA GIALLA)

Torneo Bollatese 

VAREDO-VILLA 1-1 (SQUADRA BLU)

APRILE 2019

VAREDO-LESMO 3-4 (SQUADRA BLU)

Torneo Casatese

VAREDO-SOLARO 3-1 (SQUADRA GIALLA)

VAREDO-JUVENILIA 1-2 (SQUADRA GIALLA)

VAREDO-CASATESE 1-2 (SQUADRA GIALLA)

MARZO 2019

CITTA DI MONZA-VAREDO 2-5 (SQUADRA GIALLA)

Torneo Sempione Half

CIMIANO-VAREDO 7-1 (SQUADRA BLU)

SHUSTER-VAREDO 4-0 (SQUADRA BLU)

SEMPIONE-VAREDO 1-1 (SQUADRA BLU)

-----------------------------------------------

VAREDO-SOLARO 9-5 

FEBBRAIO 2019

Torneo Sempione Half

VAREDO-C.MILANO 2-0 (SQUADRA BLU)

VAREDO-CALVAIRATE 2-0 (SQUADRA BLU)

VAREDO-COMO 1-4 (SQUADRA BLU)

CESATE-VAREDO 3-3

GENNAIO 2019

COLOGNO-VAREDO 2-4 (SQUADRA BLU)

VAREDO-LOMBARDINA 2-0 (SQUADRA GIALLA) 
VAREDO-MASSERONI 1-0 (SQUADRA GIALLA) 
VAREDO-CERNUSCO 0-3 (SQUADRA GIALLA) 
VAREDO-CIMIANO 0-1 (SQUADRA GIALLA) 
VAREDO-CERNUSCO 2-2 (SQUADRA GIALLA) 
VAREDO-OSAL NOVATE 1-1 
(SQUADRA GIALLA) 

VAREDO-VIGHIGNOLO 2-1  (SQUADRA BLU) 
VAREDO-ACC. INTER 2-3  (SQUADRA BLU) 
VAREDO-LOMBARDINA 1-2  (SQUADRA BLU) 

Dominante-Varedo 4-8 Gialla

Varedo-Orione 0-0 Gialla
Varedo-Pronovate 1-1 Gialla
Varedo-Bresso 1-0 Gialla
Varedo-Acc.Inter 0-1 
Gialla

GARBAGNATE-VAREDO (SQUADRA BLU) 0-4

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DICEMBRE 2018

POL DI NOVA-VAREDO 6-4 (SQUADRA GIALLA)

VAREDO-MISSAGLIA (SQUADRA GIALLA) 4-4 

F.CARATESE-VAREDO (SQUADRA BLU) 11-6

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

OTTOBRE 2018 

VAREDO-CESATE (SQUADRA BLU) 7-2

SENAGO-VAREDO (SQUADRA GIALLA) 0-5  

VAREDO-BASE (SQUADRA. BLU) 4-2