IMMAGINI ESORDIENTI 2007

  CAMPIONATO PRIMAVERA 2020

RISULTATI ESORDIENTI 2007


  Il Torneo inizia con il programma della Quarta Giornata  Girone-2            

4°Giornata    01/02/2020       Varedo    
Cassina Calcio         4 - 1  
5°Giornata  08/02/2020 Riposa...                           Varedo  X - X   
6°Giornata  15/02/2020 Varedo  Vedano  0 - 0  
7°Giornata  22/02/2020 Base 96 Seveso Varedo   X - X  
8°Giornata  29/02/2020 Varedo     Ornago a.s.d.     X - X  
9°Giornata  07/03/2020 Varedo  Albiatese     X - X  
10°Giornata  14/03/2020 Leo Team Varedo   X - X  
11°Giornata  21/03/2020 Varedo      Vibe Ronchese      X - X  
1°Giornata   28/03/2020 Vires Varedo    X - X   
2°Giornata  04/04/2020 Varedo Ges Monza 1946 X - X  
3°Giornata  18/04/2020 Acc.Muggiò Taccona Varedo X - X  
LEGENDA  ND: Non Disputata NP: Non Pervenuta R: Rinviata 

  CAMPIONATO AUTUNNO 2019- 

RISULTATI ESORDIENTI 2007

 


  Il Torneo inizia con il programma della Quinta Giornata  Girone-F            

5°Giornata    05/10/2019       Varedo    
Don Bosco         1 - 3  
6°Giornata  12/10/2019 Campagnola D.Bosco                           Varedo  3 - 2   
7°Giornata  19/10/2019 Varedo  Pol di Nova   1 - 3  
8°Giornata  26/10/2019 Besana Fortitudo Varedo   2 - 1  
9°Giornata  2/11/2019 Albiatese      Varedo     0 - 0  
10°Giornata  09/11/2019 Varedo  Leo Team      2 - 2  
11°Giornata  16/11/2019 Limbiate Varedo   3 - 1  
1°Giornata  23/11/2019 Varedo      Biassono      1 - 3  
2°Giornata   30/11/2019 Bovisio M. Varedo    3 - 0   
3°Giornata  07/12/2019 Varedo Cosov 1 - 2  
4°Giornata  14/14/2019 Molinello Varedo 0 - 0  
LEGENDA  ND: Non Disputata NP: Non Pervenuta R: Rinviata 

CAMPIONATO PRIMAVERA 2019

  Il Torneo inizia con il programma della Quarta Giornata  Girone-10            

4°Giornata    02/02/2019       Varedo    
Aurora Desio 1922         n - d  
5°Giornata  09/02/2019 Lesmo                           Varedo  2 - 2   
6°Giornata  16/02/2019 Varedo  Albiatese    3 - 2  
7°Giornata  23/02/2019 Base 96 Seveso Varedo   1 - 1  
8°Giornata  02/03/2019 Riposa...       Varedo     X - X  
9°Giornata  09/03/2019 Meda 1913 sq.B   Varedo      1 - 1  
10°Giornata  16/03/2019 Varedo Vedano sq.C    3 - 0  
11°Giornata  23/03/2019 Renate      Varedo      3 - 0  
1°Giornata   30/03/2019 Riposa.... Varedo    X - X   
2°Giornata  06/04/2019 Varedo Leo Team 3 - 2  
3°Giornata  13/04/2019 Polisportiva di Nova Varedo 5 - 0  
LEGENDA  ND: Non Disputata NP: Non Pervenuta R: Rinviata 

CAMPIONATO AUTUNNO 2018

  Il Torneo inizia con il programma della Quinta Giornata  Girone-L            

5°Giornata    06/10/2018       Varedo    
San Fruttuoso 0 - 5  
6°Giornata  13/10/2018 Albiatese                            Varedo  2 - 2   
7°Giornata  20/10/2018 Varedo  Folgore Caratese sq.c    0 - 7  
8°Giornata  27/10/2018 Campagnola Don Bosco Varedo   7 - 1  
09°Giornata  03/11/2018 Varedo       Don Bosco     2 -10  
10°Giornata  10/11/2018 Vedano sq.c   Varedo      2 - 2  
11°Giornata  17/11/2018 Varedo Monza 1912    0 - 3  
1°Giornata  24/11/2018 Riposa:      Varedo      x - x  
2°Giornata   01/12/2018 Pro Lissone Varedo    3 - 0   
3°Giornata  08/12/2018 Varedo Gerardiana Monza 2 - 4  
4°Giornata  15/12/2018 Juvenilia Varedo 1 - 1  
LEGENDA  ND: Non Disputata NP: Non Pervenuta R: Rinviata 

AMICHEVOLI & TORNEI ESORDIENTI 2007 

FEBBRAIO 2020

DON BOSCO-VAREDO 3-1

CASATESE-VAREDO 3-1

GENNAIO 2020

PALAZZOLO-VAREDO 0-2

SETTALA-VAREDO 2-2

Torneo Cesate

VAREDO-SERENISSIMA 1-0

VAREDO-TURATE 1-2

VAREDO-SPORTING CESATE 3-0

-------------------------------

DOMINANTE-VAREDO 4-5

Torneo Fbc Varedo

VAREDO-CAMPAGNOLA 0-1

VAREDO-C.ARCORE 0-2

VAREDO-CORBETTA 0-0

NOVEMBRE 2019

SEGRATE-VAREDO 1-0

Torneo Ife Cimiano

VAREDO-MISSAGLIA 0-1

PARABIAGO-VAREDO 1-0

VAREDO-SOLBIATESE 0-0

VAREDO-SEREGNO 3-2 Finale 7°posto

OTTOBRE 2019

MASCAGNI-VAREDO 0-6

SETTEMBRE 2019

VAREDO-BOVISIO 0-7

VAREDO-CANTÙ 0-1

Torneo club Milano

VAREDO-TRIESTINA 0-2

VAREDO-C.MILANO 0-3

VAREDO-ASSAGO 1-1

--------------------------

VAREDO-VITTUONE 2-1

MARZO 2019

GES MONZA-VAREDO 1-2

VAREDO-SAN CARLO NOVA 4-4

FEBBRAIO 2019

Torneo di Varedo 17/2/2019

Varedo-Segrate 6-5 Terzi Classificati

GENNAIO 2019

VAREDO-GERENZANESE 1-3
VAREDO-S.V.OLONA 2-3

GARBAGNATE-VAREDO 1-5

OTTOBRE 2018

QUADRANGOLARE CLUB MILANO Classificati  

AMICHEVOLI & TORNEI ESORDIENTI 2007