PULCINI 2011 BLU/GIALLA RISULTATI & FOTO
FOTO PRIMI CALCI 2011 & PULCINI 2011 BLU/GIALLA
CAMPIONATO AUTUNNO 2020 SQUADRA BLU
Il Torneo inizia con il programma della 5°Giornata Girone N- Legenda: ND=Non Disputata-NP=Non Pervenuta- R=Rinviata
5° | Giornata | 24/10/2020 | Vis Nova Giussano | Varedo | x | - | x |
6° | Giornata | 31/10/2020 | Varedo | Juvenilia | x | - | x |
7° | Giornata | 07/11/2020 | La Dominante | Varedo | x | - | x |
8° | Giornata | 14/11/2020 | Folgore Caratese | Varedo | x | - | x |
9° | Giornata | 21/11/2020 | Varedo | Real Milano | X | - | X |
1° | Giornata | 28/11/2019 | Renate | Varedo | x | - | x |
2° | Giornata | 05/12/2020 | Varedo | Gerardiana | x | - | x |
3° | Giornata | 12/12/2020 | Speranza Agrate | Varedo | x | - | x |
4° | Giornata | 19/12/2020 | Varedo | Vedano | x | - | x |
CAMPIONATO AUTUNNO 2020 SQUADRA GIALLA
Il Torneo inizia con il programma della 5°Giornata Girone O- Legenda: ND=Non Disputata-NP=Non Pervenuta- R=Rinviata
5° | Giornata | 24/10/2020 | Limbiate | Varedo | x | - | x |
6° | Giornata | 31/10/2020 | Varedo | Campag.D.Bosco | x | - | x |
7° | Giornata | 07/11/2020 | Ges Monza | Varedo | x | - | x |
8° | Giornata | 14/11/2020 | Fiammamonza | Varedo | x | - | x |
9° | Giornata | 21/11/2020 | Varedo | Leon Ssd | X | - | X |
1° | Giornata | 28/11/2019 | Real Meda | Varedo | x | - | x |
2° | Giornata | 05/12/2020 | Varedo | Molinello | x | - | x |
3° | Giornata | 12/12/2020 | Biassono | Varedo | x | - | x |
4° | Giornata | 19/12/2020 | Varedo | La Dominante | x | - | x |
RIS.AMICH/TORNEI PULCINI 2011 BLU
MAGGIO 2021
VAREDO-CINISELLO 8-0
-----------------------------------------
OTTOBRE 2020
VAREDO-CIMIANO 6-4
LIMBIATE-VAREDO 0-10
SETTEMBRE 2020
SEDRIANO-VAREDO 1-8
Torneo C.D Monza Primi Classificati
VAREDO-CGB 7-1
VAREDO-C.D.MONZA 2-2
VAREDO-C.ARCORE 8-0
VAREDO-LISSONE 3-1
---------------------------------------
GES MONZA-VAREDO 3-7
---------------------------------------
FEBBRAIO 2020
SOLARO-VAREDO 8-1
GENNAIO 2020
DON BOSCO -VAREDO 1-2
DICEMBRE 2019
VAREDO-SEGRATE 4-4
VITTUONE-VAREDO 9-2
BUSTESE-VAREDO 3-3
OTTOBRE 2019
Torneo di Varedo
VAREDO-VITTUONE 13-5
VAREDO-PROVICTORIA 18-0
VAREDO-SEREGNO 7-0
VAREDO-MERATE 10-3
SETTEMBRE 2019
Torneo Città di Monza.
VAREDO-CITTÀ DI MONZA 3-1
VAREDO-SERENISSIMA 1-1
VAREDO-OLGINATESE 2-1
BOFFALORESE-VAREDO 2-1 (FINALE 1/2 POSTO)
-------------------------------
ASD NUOVA USMATE-VAREDO 1-3
CGB BRUGHERIO-VAREDO 1-7
CONCOREZZO-VAREDO 1-4
VAREDO-AUSONIA 0-4
VAREDO-CLUB MILANO 2-0
VAREDO-CITTÀ DI VIGEVANO 1-3
RIS.AMICH/TORNEI PULCINI 2011 GIALLA
MAGGIO 2021
VAREDO-CINISELLO 3-3
---------------------------------------------
OTTOBRE 2020
VAREDO-FONAS 1-8
LIMBIATE-VAREDO 0-21
SETTEMBRE 2020
BRESSO-VAREDO 6-6
Quatrangolare Travaglia
SIZIANO-VAREDO 0-0
SIZIANO AUSONIA-VAREDO 1-2
VAREDO-SIZIANO BREMBATE 0-2
GES MONZA-VAREDO 1-9
--------------------------------------------
----------------------------------------
FEBBRAIO 2020
SOLARO-VAREDO 4-10
GENNAIO 2020
Torneo di Varedo 2°Classificata
CAMBIAGHESE-VAREDO 6-4
DICEMBRE 2019
POL DI NOVA-VAREDO N-P 14/12/2019
VAREDO-MISSAGLIA 3-2
NOVEMBRE 2019
VAREDO-COSOV 4-6
DON BOSCO-VAREDO 2-8
VAREDO-SCARIONI 7-6
VAREDO-IRIS 0-2
VAREDO-CARATESE A 3-1
VAREDO-CARATESE B 3-0
VAREDO-LOMBARDINA 3-0
OTTOBRE 2019
DON BOSCO-VAREDO-3-6
Torneo Pol.di Nova
VAREDO-POL.DI NOVA 0-3
SETTEMBRE 2019
VAREDO-BASE 96 3-1
VAREDO-DESIO 1-1
SEDRIANO-VAREDO 4-7
CAMPIONATO PRIMAVERA 2020
Il Torneo inizia con il programma della 4°Giornata Girone 19- Legenda: ND=Non Disputata-NP=Non Pervenuta- R=Rinviata
VAREDO BLU
VAREDO GIALLA
VAREDO GIALLA
VIRTUS TRECELLA
VAREDO BLU
CITTÀ DI MONZA
VAREDO GIALLA
LEO TEAM
MOLINELLO
VAREDO BLU
VAREDO GIALLA
MEDA 1913
TREZZO
N-D
2-2
1-0
4-1
X-X
1-4
1-4
X-X
X-X
X-X
X-X
X-X
X-X
TREZZO
VIRTUS TRECELLA
CITTÀ DI MONZA
VAREDO BLU
VAREDO GIALLA
VAREDO BLU
MOLINELLO
VAREDO GIALLA
VAREDO BLU
LEO TEAM
MEDA 1913
VAREDO BLU
VAREDO GIALLA
4° Giornata 01/02/2020
4° Giornata 01/02/2020
5° Giornata 08/02/2020
5° Giornata 08/02/2020
6° Giornata 15/02/2020
7° Giornata 22/02/2020
7° Giornata 22/02/2020
1° Giornata 29/02/2020
1° Giornata 29/02/2020
2° Giornata 07/03/2020
2° Giornata 07/03/2020
3° Giornata 14/03/2020
3° Giornata 14/03/2020
VAREDO BLU
VINTE 1
PERSE 1
NULLE
VAREDO GIALLA
VINTE 2
PERSE
NULLE 1
CAMPIONATO AUTUNNO 2019
Il Torneo inizia con il programma della 5°Giornata Girone U- Legenda: ND=Non Disputata-NP=Non Pervenuta- R=Rinviata
VAREDO
RIPOSA
VAREDO
VAREDO
S.ALBINO S.DAMIANO
VAREDO
LEO TEAM
VAREDO
CAMBIAGHESE
3-2
X-X
7-3
2-2
2-5
0-4
0-7
5-0
3-3
VIRTUS ACLI TRECELLA
VAREDO
CITTÀ DI MONZA
MOLINELLO
VAREDO
TREZZO
VAREDO
FIAMMAMONZA 1970
VAREDO
5° Giornata 05/10/2019
6° Giornata 12/10/2019
7° Giornata 19/10/2019
8° Giornata 26/10/2019
9° Giornata 02/11/2019
1° Giornata 09/11/2019
2° Giornata 16/11/2019
3° Giornata 23/11/2019
4° Giornata 30/11/2019
VINTE 5
PERSE 1
NULLE 2
ARCHIVIO IMMAGINI SCUOLA CALCIO MISTA 10-11-12-13
GIUGNO 2019
Torneo di Bovisio Primi Classificati (2011)
Torneo Serenissima
VAREDO-BOVISIO 3-1 (2012/2013)
MAGGIO 2019
Torneo Fbc Varedo
VAREDO-SAN ROCCO 13-4 (2011)
Torneo J.Cusano
VAREDO-PROSESTO 5-2 (2011)
VAREDO-PROSESTO 6-6 (2011)
VAREDO-PROSESTO 11-1(2011)
VAREDO-JCUSANO 3-3 (2011)
VAREDO-JCUSANO 5-1 (2011)
VAREDO-JCUSANO 4-4 (2011)
VAREDO-AMATESE 3-2 (2012/2013)
VAREDO-AMATESE 3-1 (2012/2013)
VAREDO-AMATESE 7-0 (2012/2013)
VAREDO-JCUSANO 1-1 (2012/2013)
VAREDO-JCUSANO 6-0 (2012/2013)
VAREDO-JCUSANO 2-1 (2012/2013)
Torneo di Lentate
VAREDO-LENTATESE 10-0 (2012/2013)
VAREDO-S.FRUTTUOSO 1-4 (2012/2013)
VAREDO-GARBAGNATE 7-1 (2012/2013)
VAREDO-GORLA 8-1 (2011)
VAREDO-CESATE 0-3 (2011)
VAREDO-ROMANO B 5-1 (2011)
Torneo J.Cusano (2011)
VAREDO-SERENISSIMA 3-1
VAREDO-SESTO 4-0
Torneo Fbc Varedo
VAREDO-ROVELLO PORRO 11-1
VAREDO-LAZZATE 13-3 (2011)
Torneo San Rocco (2012)
VAREDO-CD.MONZA 4-0
VAREDO-BRUGHERIO 0-5
VAREDO-FONAS -5-3
Torneo Base 96 (2011)
VAREDO-ALDINI 4-3
VAREDO-BASE 96-1-6
VAREDO-CD.MONZA 3-1
VAREDO-BRUGHERIO 5-0
Torneo Fbc Varedo
SERENISSIMA-VAREDO 6-5 (2011)
SERENISSIMA-VAREDO -8-12 (2012)
Torneo San Rocco (2011/2012)
VAREDO-SASD 2-4
VAREDO-COLOGNO 3-5
VAREDO-SESTO 5-2
-----------------------------------
Torneo città di Segrate
VAREDO-SEGRATE 2-2
VAREDO-DOMINANTE 3-2
VAREDO-SARNICO 1-0
VAREDO-ORNAGO 4-0
VAREDO-REAL MILANO 5-0
VAREDO-BRUGHERIO 4-2
VAREDO-BUSTESE 1-2
APRILE 2019
Torneo Vires (2011)
VAREDO-S.FRUTTUOSO 2-4
VAREDO--CARUGATE 7-0
VAREDO-VIRES 5-0
VAREDO-RENATE 2-3
VAREDO-COLOGNO 4-3
---------------------------------------
Torneo Ascob 91 PRIMI CLASSIFICATI VAREDO FBC.
VAREDO-PROSESTO 3-0
VAREDO-ASCOB 91-4-2
VAREDO-CESATE 4-3
VAREDO-CLUB MILANO 3-4
VAREDO-ASCOB 91-7-5
VAREDO-CESATE 2-1
---------------------------------------
Torneo Ascob 91 (2012/2013/
VAREDO-CIMIANO 0-4
VAREDO-CARUGATE 4-4
VAREDO-PROSESTO 8-2
VAREDO-PROSESTO 3-0
-----------------------------------------
LENTATESE-VAREDO BLU 1-5 2011)
LENTATESE-VAREDO GIALLA 4-4 (2011)
LENTATESE-VAREDO 1-6 (2011/2013)
LENTATESE-VAREDO 6-7 (2012)
VAREDO-MAZZO DI RHO 15-2 (2011)
VAREDO-CAMPAGNOLA 9-0 (2012)
MARZO 2019
Quadrangolare Cimiano
VAREDO-INSPORT 8-1 (2011)
VAREDO-CIMIANO 1-5 (2011)
VAREDO-PROSESTO 4-3 (2011)
----------------------------------------
VAREDO-PROVICTORIA 17-4 (2012/2013)
SESTO 2012-VAREDO 1-12 (2011)
SESTO 2012-VAREDO 6-4 (2012)
VAREDO-LENTATESE 8-1(2011) Triangolare
VAREDO-MOLINELLO 4-3 (2011) Triangolare
VAREDO-MOLINELLO 5-7 (2012/2013)
VAREDO-INTER FEMM. 7-5
VAREDO-SEDRIANO 3-4 (2012/2013)
VAREDO-DREAMERS 2-10 (2012/2013)Triangolare
VAREDO-BASE 96 18-4 (2012)
VAREDO-ROVELLO 7-3
FEBBRAIO 2019
VAREDO-CERMENATE 11-0 (2012)
Torneo di Varedo 16/2/2019
VAREDO-SEGRATE 6-8 (2011) Secondi Classificati.
Torneo Afforese
VAREDO-AFFORESE 3-0 (2012)
VAREDO-LOMBARDINA 5-1 (2012)
VAREDO-OGM 3-1 (2012)
VAREDO-SCARIONI 1-5 (2012)
VARED0- LOMBARDINA 1-2 (2012)
VAREDO-CESATE 5-0 (2012)
VAREDO-CIMIANO 3-4 (2012)
-----------------------------
Varedo G-ProLissone
A 4-2 (2011)
Varedo B- ProLissone B 6-3 (2011)
Varedo B-ProLissone A 8-1 (2011)
Varedo G-ProLissone B 3-3 (2011)
GENNAIO 2019
VAREDO-STELLA BIANCA
1-0 (2011)
VAREDO-AMATESE 6-1 (2011)
VAREDO-CLUB MILANO 2-3 (2011)
VAREDO- V.
CORTESE 0-4 (2012)
VAREDO-ARCONATESE 3-1 (2012)
VAREDO-VERISPORT 3-2 (2012)
VAREDO-SEGRATE 1-2 (2011)
VAREDO-CIMIANO 0-2 (2011)
VAREDO-SCARIONI 0-4 (2011)
Torneo Ardor
Bollate
Varedo-masero 10-0 (2012)
Varedo-Lombardia 1. 2-5 (2012)
Varedo. Bovisio 2-5 (2012)
Varedo solese. 6-1 (2012)
Torneo di Varedo
Varedo-S.C.Nova 5-0 (2011)
Varedo-Cgb 8-3 (2011)
Varedo-sasd 9-3 (2011)
VAREDO-PONTISOLA 4-0 (2011)
VAREDO-CISERIANO 4-4 (2011)
SEGRATE-VAREDO 0-8 (2012)
VILLAPIZZONE-VAREDO 1-9 (2011
DICEMBRE 2018
SEGRATE-VAREDO 6-0 (2011)
CORSICO-VAREDO 4-2 (2011)
JUVE CUSANO-VAREDO 0-3 (2011)
VAREDO-SAN FRANCESCO 12-2 (2012)
TORNEO RHO
VAREDO-LONATE P. 1-1 (2011)
VAREDO-TORINO CLUB 2-2 (2011)
VAREDO-TORINO CLUB 0-2 (2012)
VAREDO-BARANZATESE 3-1 (2012)
------------------------
LIMBIATE-VAREDO 4-9 (2011)
LIMBIATE-VAREDO 3-13 (2012)
VAREDO-SEGURO 1-3 (2011)
VAREDO-LONATE POZ. 3-4 (2011)
VAREDO-COGLIATESE 5-0 (2011)
VAREDO-VERISPORT 3-0 (2012)
VAREDO-VIRTUS 4-1 (2012)
VAREDO-SEGURO 8-0 (2012)
SENAGO-VAREDO 3-6 (2011 GIALLA)
VAREDO-LENTATESE 4-4 (2011 BLU)
VAREDO-MISSAGLIA 3-0 (2011 BLU)
VAREDO-ALCIONE 6-3 (2011 BLU)
NOVEMBRE 2018
VAREDO-BRUGHERIO 4-1
VAREDO-ROVELLO 10-5 (2011)
VAREDO-SOVICESE 5-2 (2012/2013)
VAREDO-BRUGHERIO 4-2 (2012/2013)
VAREDO-VIBE 2-1 (2012/2013)
SEGRATE-VAREDO 2-3 (2012)
VAREDO-SOLARO 8-6 (2011)
SASD-VAREDO 3-12 (2011)
OTTOBRE 2018
MOLINELLO-VAREDO 3-4 (2012)
PALAEXTRA-VAREDO 8-6 (2011)
MOLINELLO-VAREDO 7-9 (2011)
BRUGHERIO-VAREDO 3-8 (2001)
Aprile 2018
Varedo-Sasd 3-1 (2011 Torneo Gestione Monza) 29/04/2018
Varedo-San Rocco 4-0-Varedo-San Dinamo 6-1 Varedo-Ges Monza 0-1 (2011) 22/04/2018
Pol di Nova-Varedo 2-2 (2010) 21/04/2018
Varedo-Base 11-3 (2012) 14/04/2018
Varedo-Campagnola 7-11 (2011) 14/04/2018
Rondinella-Varedo 0-11 (2011) 07/04/2018
Varedo-Brugherio 7-2 (2012) 07/04/2018
Varedo-Rondinella 6-6 (2010) 07/04/2018
---------------------------------------------------------
Marzo 2018
Varedo-Garbagnate 8-0 (2012) Varedo-Concorezzese 1-3 (2012) 24/03/2018
Varedo-Garbagnate 5-1 (2011) 24/03/2018
Varedo-Arese 3-1 (2010) 24/03/2018
Torneo Alcione (2011) Secondi classificati Varedo Fbc!! Bravi ragazzi.17/03/2018
Molinello-Varedo 3-7 (2011) 10/03/2018
Varedo-Bollate 4-5 (2012) 10/03/2018
Varedo-Concorezzana 4-5 (2010) 10/03/2018
----------------------------------------------------------
Febbraio 2018
Cogliatese-Varedo 0-5 (2010) 24/02/2018
Torneo Afforese (2011)-Primo Classificato Varedo Fbc-vinte 7 partite su 7 !! Bravi Ragazzi. 24/02/018
Baranzatese-Varedo 5-2 (2011) 17/02/2018
Varedo-Base 4-5 ( ) 17/02/2018
Molinello-Varedo 6-1 (2010) 10/02/2018
Don Bosco-Varedo 0-6 ( 2011) 10/02/2018
Baranzatese-Varedo 7-5 (2012) 10/02/2018